Franz Trenk *
(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Akardenhof, handsigniert F. Trenk, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 37,5 x 47,5 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger Profilholzrahmen, dieser bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 280.-
Franz Trenk *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 01.12.2016 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 16.11. - 29.11.2016 |